Ресурсы закрытого доступа

Ресурсы, доступные исключительно с компьютеров внутренней сети Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга

elibrary5

Научная электронная библиотека eLibrary.Ru - Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 13 млн. научных статей и публикаций. На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 2000 российских научно-технических журналов, в том числе более 1000 журналов в открытом доступе. Ко многим ресурсам доступ открыт всем пользователям.

(доступ с компьютеров, подключённых к внутренней сети университета)

Электронная библиотечная система IBOOKS (Электронные книги)

При формировании коллекции ЭБС ibooks.ru основной упор был сделан на учебники и учебные пособия для высшей школы послед­них лет выпуска. Большинство книг имеют грифы Минобрнауки РФ. Организаторы проекта – ИД ПИТЕР и др. ведущие российские издательства учебной, научной и деловой литературы. Цель проекта – обеспечение библиотек вузов доступом к Электронно-Библиотечной Системе.

(доступ с компьютеров, подключённых к внутренней сети университета)

logo_ruДиссертационный зал Российской государственной библиотеки В настоящее время Электронная библиотека диссертаций РГБ содержит более 620 000 полных текстов диссертаций и авторефератов. Для предоставления доступа к Электронной библиотеке диссертаций РГБ с декабря 2003 года открыта программа создания Виртуальных читальных залов ЭБД РГБ. В нашем вузе с 2005 года работает Виртуальный читальный зал

(доступ с компьютеров читального зала № 3)

Национальный цифровой ресурс Руконт

В межотраслевой научной  библиотеке «РУКОНТ» Вы найдете  лучшие научные книги и журналы России по приоритетным научным направлениям, а также художественную и познавательную литературу. Ресурс полезен студентам, аспирантам и преподавателям вузов, а также  самому широкому кругу читателей. В качестве незарегистрированного пользователя Вы можете полноценно искать информацию и пользоваться функцией предпросмотра.

polpred_banner

Polpred.com Обзор СМИ. Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором: 26 отраслей / 600 источников / 8 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 3000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке, миллион лучших сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет.

(доступ с компьютеров, подключённых к внутренней сети университета)

Полнотекстовая коллекция научных статей ScienceDirect - это непревзойдённый ресурс, в котором собрано 25% мировых научных публикаций. Им обеспечивается всесторонний охват литературы из всех областей науки, предоставляя доступ к более чем 2500 наименований журналов и более 11000 книг из коллекции издательства "Эльзевир", а также огромному числу журналов, опубликованных престижными научными сообществами.

(доступ с компьютеров, подключённых к внутренней сети университета)

Крупнейшая в мире база данных и цитирования Scopus представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, которая индексирует более 18000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5000 международных издательств. Ежедневно обновляемая база данных Scopus включает записи вплоть до первого тома, первого выпуска журналов ведущих научных издательств.

Обновлено 04.06.2014 21:43

Ресурсы внутреннего доступа