Неяскина Юлия Юрьевна PDF Печать
08.11.2012 14:40

neyaskina1Декан психолого-педагогического факультета, доцент кафедры теоретической и прикладной психологии, кандидат психологических наук, Почетная грамота Совета ректоров вузов Камчатской области (2006 г.), нагрудный знак «За развитие научно-исследовательской работы студентов» (2008 г.)

Курсы, читаемые преподавателем:

Психодиагностика
Математические методы в психологии
Методы психосемантического исследования
Экспериментальная психология

Круг научных интересов:

психология личности;
временная перспектива личности;
психология супружеских отношений;
психодиагностика

Монографии
2013

Весна Е. Б. Неяскина Ю. Ю. Идентификация личности в супружеской паре : монография / Е. Б. Весна, Ю. Ю. Неяскина ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский : КамГУ им. Витуса Беринга, 2013. — 270 с.

В монографии идентификация личности в супружеской паре рассматривается как самостоятельный психологический феномен, выступающий фактором субъективного благополучия отношений в браке. Описана специфика идентичности личности с семьей как общностью, предложены и описаны типы идентичности личности в браке (псевдосоциальная, псевдоличностная, мы-идентичность), на эмпирическом материале доказано, что тип идентичности в браке определяет особенности модели субъективного супружеского благополучия.
Книга адресуется специалистам в области психологии, преподавателям психологических дисциплин, а также студентам и аспирантам вузов, обучающимся по психологическим направлениям подготовки.
Рекомендована к изданию научно-техническим советом ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга».
2007

Психологические особенности лиц склонных к игровой зависимости (эмпирическое исследование особенностей образа "Я" у мужчин с патологическим пристрастием к азартным играм) / Ю.Ю. Неяскина  // Вестн. КРАУНЦ. Сер. Гуманитар. науки - 2007 №2 стр. 15-30

2011

Особенности временной перспективы военнослужащих, подлежащих увольнению в запас вследствие организационно-штатных мероприятий / Ю.Ю. Неяскина // Вестн. КРАУНЦ. Сер. Гуманитар. науки - 2011 №2 стр. 72 - 82

Учебно-методические пособия
2012

Методы исследования идентификационных процессов супружеских взаимоотношений: учебное пособие / Ю.Ю. Неяскина. — Петропавловск-Камчатский: КамГУ им. Витуса Беринга, 2012. — 170 с.

В настоящем пособии рассматриваются теоретические представления об идентификационных процессах, общих закономерностях их формирования и функционирования в системе супружеских взаимоотношений. Обосновывается авторская модель типологии идентичности супругов, оценки системы интегральных показателей сформированности и уровня развития идентификационных процессов, приводится комплекс методик их диагностики.
Рекомендовано к изданию учебно-методическим советом ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» в качестве учебного пособия для бакалавров и магистров, обучающихся по программам высшего профессионального образования по направлению подготовки «Психология» (030300), а также психологам-практикам, слушателям системы послевузовского образования.
Обновлено 02.12.2015 01:23