Неяскина Ю.Ю. Методы исследования идентификационных процессов супружеских взаимоотношений PDF Печать
08.11.2012 15:27

neyaskina_mМетоды исследования идентификационных процессов супружеских взаимоотношений

В настоящем пособии рассматриваются теоретические представления об идентификационных процессах, общих закономерностях их формирования и функционирования в системе супружеских взаимоотношений. Обосновывается авторская модель типологии идентичности супругов, оценки системы интегральных показателей сформированности и уровня развития идентификационных процессов, приводится комплекс методик их диагностики.

Рекомендовано к изданию учебно-методическим советом ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» в качестве учебного пособия для бакалавров и магистров, обучающихся по программам высшего профессионального образования по направлению подготовки «Психология» (030300), а также психологам-практикам, слушателям системы послевузовского образования.

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Глава1. Идентификация личности как поле для психологического исследования

Глава 2. Типы идентификационных процессов в супружеской диаде

Глава 3. Исследование идеинтичности в супружеской паре как фактора субъективного благополучия семейных отношений

Приложение

Методы исследования идентификационных процессов супружеских взаимоотношений: учебное пособие / Ю.Ю. Неяскина. — Петропавловск-Камчатский: КамГУ им. Витуса Беринга, 2012. — 170 с.