Сторчеус Марина Алексеевна PDF Печать
29.04.2013 00:35

Storcheusдоцент кафедры истории России и зарубежных стран

Круг научных интересов:
проблема освещения новой истории в работах современных западных историков:

теоретические подходы;
отбор материала;
характеристики и оценки явлений и событий.

Сфера научных интересов связана также с проблемой активизации самостоятельной работы студентов и совершенствованием ее оценки

Учебно - методические пособия

2013

Сторчеус М. А. Контрольно-измерительные материалы по дисциплине «История Средних веков» (для студентов 2-го курса): учеб.-метод. пособие / М. А. Сторчеус; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский: КамГУ им. Витуса Беринга, 2013. — 97 с.

2012

Сторчеус М. А. На пути к новому обществу: Англия, США, Франция в раннее новое время (XVII–XVIII вв.) : учеб.-метод. пособие /М. А. Сторчеус ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камч. : КамГУ им. Витуса Беринга, 2012. — 138 с.

2006

Сторчеус М.А. Как написать курсовую работу по всеобщей истории: методическое пособие / М.А.Сторчеус. Петр-Камчат.- Изд-во КамГУ им. В. Беринга. – 2006. – 22 с.

2001

Сторчеус М.А. Аннотированный сборник  тематики контрольных работ по новой истории (для студентов исторического факультета ОЗО)

Обновлено 03.12.2015 22:18