Ширяева Анелия Сергеевна PDF Печать
06.09.2015 21:45

ShiryaevaASДоцент кафедры теоретической и прикладной психологии, кандидат психологических наук.

Преподаваемые дисциплины:
  • Методы активного социального психологического обучения,
  • Психолого-педагогическая коррекция,
  • Общий психологический практикум,
  • Основы социально-психологического тренинга,
  • Основы коррекционной и психотерапевтической работы.

Монографии

2013

Ширяева А. С. Психологические детерминанты сверхнормативного поведения личности : монография / А. С. Ширяева, Е. Б. Весна ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский : КамГУ им. Витуса Беринга, 2013. — 189 с.

Учебно-методические пособия

2013

Ширяева О. С. Основы организации и проведения социально-психологического тре-нинга : учеб. пособие / О. С. Ширяева, А. С. Ширяева ; КамГУ им. Ви-туса Беринга. — Петропавловск-Камч. : КамГУ им. Витуса Беринга, 2013. — 231 с.

2013

Кулик А. А. К90 Психология социальной работы : учеб.-метод. пособие / А. А. Ку-лик, А. С. Ширяева ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский : КамГУ им. Витуса Беринга, 2013. — 278 с.

2006

Ширяева, А. С. Профильное обучение в системе непрерывного образования // Актуальные проблемы подготовки специалистов для регионального сектора экономики : материалы межвуз. науч.-практ. конф. 6-11 февр. 2006 г. / Камч. гос. ун-т им. Витуса Беринга. - Петропавловск-Камч., 2006. - С. 249-250.

2005

Ширяева, А. С. Психосоматическое здоровье личности // Высшая школа как важнейший государственный ресурс регионального развития : материалы межрегион. науч.-практ. конф. ["Вузовская наука - региону"] / Адм. Камч. обл., Камч. гос. пед. ун-т. - Петропавловск-Камч., 2005. - С. 293-298.

2005

Ширяева, А. С. Ценностные ориентации юношей и взрослых, проживающих на территориях с экстремальными природно-климатическими условиями // Личность в экстремальных условиях : материалы междунар. науч.-практ. конф. / Адм. Камч. обл., Дальневост. ассоц. психологов, Камч. гос. ун-т. - Петропавловск-Камч., 2005. - Ч. 2. - С. 169-181.

2004

Ширяева, А. С. Исследование взаимосвязи стиля семейного воспитания и уровня самооценки подростка / Ширяева Анелия Сергеевна // Проблемы психологии личности: возрастной, социальный и культурно-исторический аспект : сб. ст. / Камч. гос. пед. ун-т. - Петропавловск-Камч., 2004. - С. 41-45.

2004

Ширяева, А. С. Исследование уровня развития профессионально важных качеств студентов-психологов первого года обучения / Ширяева Анелия Сергеевна // Проблемы психологии личности: возрастной, социальный и культурно-исторический аспект : сб. ст. / Камч. гос. пед. ун-т. - Петропавловск-Камч., 2004. - С. 45-50.

Обновлено 09.12.2015 02:27