Якименко Лариса Владимировна PDF Печать
08.10.2015 21:22

YakimenkoДоцент кафедры европейских языков, кандидат педагогических наук, доцент

Курсы, читаемые преподавателем:
  • практика устной и письменной речи (разговор)
  • основы фонетического строя
  • практический курс первого иностранного языка,
  • практическая грамматика первого иностранного языка,
  • основы синтаксиса
  • практикум по культуре речевого общения
  • основы теории межкультурной коммуникации
  • теория и методика обучения иностранным языкам

Монографии
2015

Лингводидактические аспекты межкультурной коммуникации: коллективная монография / под общ. ред. И.Н. Хохловой ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камч. : КамГУ им. Витуса Беринга, 2015. — 128 с.

2014

Лингвокультурологические, когнитивно-прагматические и экологическиеаспекты межнационального взаимодействия : коллективная монография / под общ. ред. И. Н. Хохловой ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропав-ловск-Камч. : КамГУ им. Витуса Беринга, 2014. — 436 с.

2014

Организация самостоятельной работы студентов по английскому языку в условиях реализации регионального компонента, применения компьютерных технологий и инновационных методов обучения // Л.В. Якименко, А.И. Кириллова : монография — П-Камчатский : Изд-во КамГУ им. Витуса Беринга, 2014. — 180 с.

Учебно-методические пособия

2015

Практика устной и письменной речи: сборник тестовых, контрольных заданий и заданий для самостоятельной работы по английскому языку : учеб.-метод. пособие / Л. В. Якименко, Е. А. Андреева ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камч. : КамГУ им. Витуса Бе-ринга, 2015. —244 с.

2013

Организация самостоятельной работы студентов по иностранному языку (на базе регионоведческого материала). Ч. 1.: учеб. пособие / А. И. Кириллова, Л. В. Якименко ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчат. : КамГУ им. Витуса Беринга, 2013. — 161 с.

2006

Якименко, Л. В. Разделительные вопросы в речи мужчин и женщин - представителей англоязычного социума / Л. В. Якименко // Состояние и перспективы лингвистического образования в современной России : материалы Всерос. науч.-практ. конф. / Ульянов. гос. пед. ун-т им. И. Н. Ульянова. - Ульяновск, 2006. - Ч. 1 : Лингвистика - С. 92-98.

Обновлено 12.04.2016 03:36