Андреева Елена Анатольевна PDF Печать
29.10.2015 04:02

AndreevaСтарший преподаватель кафедры.

Курсы, читаемые преподавателем:
  • практика устной и письменной речи
  • практический курс первого иностранного языка
  • практическая грамматика
  • практическая фонетика

Учебно-методические пособия

2015

Практика устной и письменной речи: сборник тестовых, контрольных заданий и заданий для самостоятельной работы по английскому языку : учеб.-метод. пособие / Л. В. Якименко, Е. А. Андреева ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камч. : КамГУ им. Витуса Беринга, 2015. —244 с.

2006

Андреева, Е. А. Роль и место видеоматериалов на иностранном языке в профессиональном образовании / Андреева Е.А., Сысоева М. Г. // Теория и методика профессионального образования: поиск путей повышения качества: материалы межвуз. науч.-практ. конф. 6-11 февр. 2006 г. / Камч. гос. ун-т им. Витуса Беринга. - Петропавловск-Камч., 2006. - С. 11-16.

2005

Андреева, Е. А. Обучение языковой догадке с использованием аутентичных материалов на иностранном языке (на примере художественных видеофильмов) / Андреева Е. А., Сысоева М. Г. // Лингвистическое образование и межкультурная коммуникация : материалы межрегион. науч.-практ. конф. / Камч. гос. пед. ун-т. - Петропавловск-Камч., 2005. - Ч. 1. - С. 334-341.

2005

Андреева, Е. А. Преодоление лексико-семантических трудностей в обучении аналитическому чтению студентов 5 курса факультета иностранных языков // Лингвистическое образование и межкультурная коммуникация : материалы межрегион. науч.-практ. конф. / Камч. гос. пед. ун-т. - Петропавловск-Камч., 2005. - Ч. 1. - С. 7-8.

2004

Андреева, Е. А. Преодоление лексико-стилистических трудностей в обучении аналитическому чтению студентов 5 курса факультета иностранных языков // Вопросы современной филологии : материалы науч.-практ. конф. / Камч. гос. пед. ун-т. - Петропавловск-Камч., 2004. - С. 55-56.

2003

Сысоева, М. Г. Подготовка студентов 3-4 курсов факультета иностранных языков к проведению школьных уроков английского языка на занятиях по практике речи / Сысоева Марина Гертовна, Андреева Елена Анатольевна // Вопросы современной филологии и методики обучения иностранным языкам в вузе : докл. межвуз. науч.-теорет. конф. преподавателей / Камч. гос. пед. ун-т. - Петропавловск-Камч., 2003. - С. 108-115.

1999

Андреева, Е. А. Основные способы образования фразеологических единиц // Доклады межвузовской научно-теоретической конференции / Камч. гос. пед. ин-т. - Петропавловск-Камч, 1999. - Ч. 1. - С. 56-58.

1997

Андреева, Е. А. Проблема непереводимости фразеологических единиц // Доклады межвузовской научно-теоретической конференции / Камч. гос. пед. ин-т. - Петропавловск-Камч., 1997. - Ч. 1. - С. 7-8.

1996

Андреева, Е. А. Специфика повтора как информационного сигнала в художественном тексте // Доклады межвузовской научно-теоретической конференции / Камч. гос. пед. ин-т. - Петропавловск-Камч., 1996. - Ч. 1. - С. 102‑104.

1994

Андреева, Е. А. Повтор в поэтической и стихотворной речи // Доклады межвузовской научно-теоретической конференции / Камч. гос. пед. ин-т. - Петропавловск-Камч., 1994.- Ч. 2. - С. 23-24.

Обновлено 10.11.2015 23:25