Этнопедагогика PDF Печать
25.01.2016 23:34

Этнопедагогика: учеб.-методическое пособие / И. М. Яковенко; Е. В. Ковалева ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский: КамГУ им. Витуса Беринга, 2013. — 422 с.

ISBN 978-5-7968-0478-0

В учебно-методическом пособии «Этнопедагогика» раскрываются понятия, закономерности и особенности народного, этнического воспитания. Этнопедагогика направлена на формирование у студентов устойчивых представлений о сущности и методах народного воспитания, способствует усвоению будущими специалистами в сфере образования и воспитания способов использования в современной образовательной практике приемов и средств этнопедагогики.

Рекомендовано к изданию учебно-методическим советом ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по программам высшего профессионального образования педагогических специальностей.

Этнопедагогика как наука о народном воспитании

Педагогическая культура как единство педагогической науки и народной педагогики

Этнологические и антропологические основы этнопедагогики

Средства народной педагогики