Камчатская область в годы Великой Отечественной войны: неизвестные страницы PDF Печать
11.02.2016 04:15

Камчатская область в годы Великой Отечественной войны: неизвестные страницы : коллективная монография / Т. В. Воробьева, В. А. Ильина, Н. В. Камардина, А. В. Костыря, С. Г. Кошкарева, А. И. Кириллова, А. С. Сесицкая ; под общ. ред. В. А. Ильиной ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский : КамГУ им. Витуса Беринга, 2015. — 150 с.

ISBN 978-5-7968-0442-1

Данная монография представляет собой первую попытку после 1959 г. систематизировать и обобщить обширный фактический материал по участию Камчатской области в событиях Великой Отечественной войны. Авторским коллективом предложены новые подходы к общетеоретическим и конкретно-историческим проблемам.

Издание адресовано историкам, краеведам, преподавателям, студентам, школьникам, представителям государственных и общественных организаций, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей России, Северо-Востока, Камчатки.

От авторов

Введение

Глава 1. Великая Отечественная война в памяти общества и контексте исторического документа

1.1. Историческая память и Великая Отечественная война