Физическая культура PDF Печать
25.06.2014 22:05

fiz-kult_2012Физическая культура : сб. науч.-метод. ст. в рамках част-ных методик преподавания по курсу / отв. ред. Л. А. Баранова ;КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский :КамГУ им. Витуса Беринга, 2012. — 85 с.

В сборнике представлены работы преподавателей ФГБОУ ВПО«Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга»раскрывающие разнообразные формы проведения занятий по физи-ческой культуре в высших учебных заведениях.Излагаемый материал сборника имеет содержательно-методи-ческую направленность, поэтому он не только расширит познанияпреподавателей, студентов и выпускников вуза, но и окажет помощьпри проведении факультативных и индивидуальных занятий.Издание адресовано специалистам в области физической куль-туры и спорта, работникам системы образования, студентам и лицам,заинтересованным ведением здорового образа жизни.

Авторы Название
Баранова Л. А. Проведение учебных занятий по физической культуре для повышения работоспособности студентов
Васильева В. В. Особенности проведения учебно-тренировочных факультативных занятий по баскетболу для студентов 1–4 курсов КамГУ им. Витуса Беринга
Когут С. В. Особенности обучения и освоения техники плавания брассом на факультативных занятиях по физической культуре