Природная среда Камчатки PDF Печать
19.11.2015 04:26

Природная среда Камчатки // Материалы ХIV Региональной молодежной научной конференции «Природная среда Камчатки». 14 апреля 2015 г. Петропавловск-Камчатский: Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. 2015. 188 с.

В сборнике содержатся материалы, представленные в виде устных докладов на ХIV Региональной молодежной научной конференции «Природная среда Камчатки», проходившей в рамках Недели студенческой науки 14 апреля 2015 г. в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН (г. Петропавловск-Камчатский). В сборник отобраны материалы 16 докладов, представленных на конференции студентами, аспирантами и молодыми учеными.

Авторы Название

Яблокова Д.А., Зобенько О.А., Тинтин Ю.Ю., Рионанда Х.

ПИРИТ ЭПИТЕРМАЛЬНОГО ЗОЛОТО-СЕРЕБРЯНОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ ПОНГКОР (ИНДОНЕЗИЯ)

Руссу К.И., Шишканова К.О., Лобзин Е.И.

НОВЫЕ ДАННЫЕ О ЗОЛОТО-СЕРЕБРЯНОЙ МИНЕРАЛИЗАЦИИ РУДОПРОЯВЛЕНИЯ СПРУТ (СЕВЕРНАЯ КАМЧАТКА)

Агаськин Д.Ф., Кудаева Ш.С., Ким А.У., Залевский В.В.

ГЕОЛОГО-ПЕТРОГРАФИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РУДОНОСНОГО ЭКСТРУЗИВНОГО КОМПЛЕКСА АСАЧИНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ (ЮЖНАЯ КАМЧАТКА)

Кудаева Ш.С., Зобенько О.А., Яблокова Д.А. , Ульянов Д.А.

ЗОЛОТО СУЛЬФИДНОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ АГИНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ (КАМЧАТКА)

Плутахина Е.Ю. , Малик Н.А.

ХЛОР И ЕГО СОЕДИНЕНИЯ В ПРОДУКТАХ ФУМАРОЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВАЧИНСКОГО ВУЛКАНА (2013-14 гг.)

Тарасов К.В., Назарова М.А.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ МИНЕРАЛОГО-ВЕЩЕСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ СОСТАВА ПЕПЛОВ ВУЛКАНОВ ЖУПАНОВСКОГО (КАМЧАТКА) И КОЛИМА (МЕКСИКА)

Денисов Д.К., Феофилактов С.О., Нуждаев И.А.

УТОЧНЕНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО СТРОЕНИЯ НИЖНЕ-КОШЕЛЕВСКОГО ГЕОТЕРМАЛЬНОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ (ЮЖНАЯ КАМЧАТКА) МЕТОДОМ ВЭЗ

Рылов Е.С. , Кравченко Д.С.

ИЗУЧЕНИЕ ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ В РАЙОНЕ ГЕОФИЗИЧЕСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ «КАРЫМШИНА» МЕТОДАМИ МАЛОГЛУБИННОЙ ГЕОФИЗИКИ

Шевченко А.В.

ФОТОГРАММЕТРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ФРАГМЕНТА СКЛАДЧАТОГО СЛОЯ НА ЮЖНОМ СКЛОНЕ ВУЛКАНА МОЛОДОЙ ШИВЕЛУЧ

Улыбышев И.С., Логинов В.А.

ИЗУЧЕНИЕ ЮГО-ЗАПАДНОГО СКЛОНА АВАЧИНСКОГО ВУЛКАНА МЕТОДОМ МАГНИТОТЕЛЛУРИЧЕСКОГО ЗОНДИРОВАНИЯ

Логинов В.А., Самойлова О.М., Улыбышев И.С., Авдась А.С.

МЕТОДИКА И РЕЗУЛЬТАТЫ МАГНИТОТЕЛЛУРИЧЕСКИХ ЗОНДИРОВАНИЙ В РАЙОНЕ ТТИ ИМ. 50-ЛЕТИЯ ИВИС

Акбашев Р.Р.

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ АНОМАЛИЯ В ВАРИАЦИЯХ ГРАДИЕНТА ПОТЕНЦИАЛА АТМОСФЕРНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ, ВОЗНИКШЕГО ОТ СИЛЬНОГО ЭКСПЛОЗИВНОГО ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНА ШИВЕЛУЧ 16 НОЯБРЯ 2014 Г.

Полтавцева Е.В.

ПОДАВЛЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ В ДАННЫХ ИЗМЕРЕНИЙ УДЕЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТИ ВОДЫ В СКВАЖИНЕ

Фереферов К.А., Долгая А.А.

ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ. ВЗАИМОСВЯЗЬ И ЗАКОНОМЕРНОСТИ

Герус А.И.

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РОТАЦИОННЫХ ДВИЖЕНИЙ БЛОКОВОЙ ГЕОСРЕДЫ

Полюхова А.Л., Кайсин А.В.

ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ ЦИКЛОНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОНОВ ИОНОСФЕРЫ С ПОМОЩЬЮ ТОМОГРАФИЧЕСКОГО ЗОНДИРОВАНИЯ

Обновлено 19.11.2015 23:29