Новые поступления и публикации

• Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества / А.А. Гончаров, В.Д. Копылов. — 7-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательский центр «Академия», 2013. — 272 с. — Сер. Бакалавриат.

ISBN 978-5-7695-8498-5

Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государствен¬ного образовательного стандарта по направлению подготовки «Строительство» (квалификация «бакалавр») на базе учебника «Метрология, стандартизация и сертификация» тех же авторов (6-е изд., 2008 г.). Даны теоретические основы метрологии и основные принципы стандар-тизации и сертификации строительной продукции. Приведены необходимые сведения о единицах физических величин, измерительных средствах и способах их проверки. Отражены особенности измерений, выполняемых при контроле качества строительных работ и строительной продукции. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.

• Инженерная и компьютерная графика / В.М.Дегтярев, В.П.Затыльникова. — 6-е изд., стер. — М.: Издательский центр «Академия», 2016. — 240 с. — Сер. Бакалавриат.

ISBN 978-5-4468-3264-4

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по техническим направлениям подготовки (квалификация «бакалавр»). Рассматриваются теоретические основы начертательной геометрии и инженерной графики, необходимые для создания конструкторской документации, построения изображений и чертежей деталей, сборочных единиц, сборочных чертежей, а также основные понятия компьютерной графики, применение ее для построения изображений, чертежей и решения задач геометрического моделирования. Для студентов учреждений высшего образования.

• Строительные материалы / Л.А.Алимов, В.В.Воронин. — 3-е изд., стер. — М. : Издательский центр «Академия», 2016. — 320 с. — Сер. Бакалавриат.

ISBN 978-5-4468-3031-2

Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по направлению «Строительство» (квалификация «бакалавр»). Изложены основы строительного материаловедения, строение и свойства строительных материалов: природных каменных, теплоизоляционных, гидроизоляционных, металлов, стекла, полимеров. Показаны перспективы дальнейшего развития строительных материалов с комплексом высоких эксплуатационных свойств на основе теории композитов и нанотехнологических подходов. Для студентов учреждений высшего образования .

• Железобетонные и каменные конструкции. В 2 ч. Ч. 1. Железобетонные конструкции / В. Г. Евстифеев. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательский центр «Академия», 2015. — 416 с. — Сер. Бакалавриат.

ISBN 978-5-4468-0593-8 (ч. 1)

ISBN 978-5-4468-0592-1

Учебное пособие создано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки «Строительство» (квалификация «бакалавр»). Рассмотрены физико-механические свойства бетона, стальной арматуры и железобетона, а также экспериментальные основы теории сопротивления железобетона. Изложены вопросы расчета и конструирования обычных и предварительно-напряженных железобетонных конструкций по действующим нормативным документам. Приведены алгоритмы расчетов и числовые примеры. Для студентов учреждений высшего образования.

Новая услуга - Служба ИРИ PDF Печать Email
26.02.2015 03:36

Уважаемые аспиранты!

Библиотека КамГУ им. Витуса Беринга предлагает Вам новую услугу - Службу ИРИ.

Работа по системе ИРИ (избирательное распространение информации) - это систематическое обеспечение информацией о текущих поступлениях документов в соответствии с постоянно действующими запросами. Информирование осуществляется на основе каталогов и картотек библиотеки КамГУ им. Витуса Беринга, ресурсов Интернет (как подписных, так и находящихся в свободном доступе).

Заполнив анкету в режиме on-line на нашем сайте, в дальнейшем при поступлении в библиотеку документов по Вашей теме исследования Вы получаете сигнальную информацию в виде извещения на адрес своей электронной почты.

Призываем Вас воспользоваться нашей новой услугой!