Новые поступления и публикации

•   Язык и текст в современных парадигмах научного знания: коллективная монография // А. П. Каргина, О. В. Коряжкина, Е. В. Сутор- мина, И. Н. Хохлова, В. П. Цюрупа, О. Г. Шевченко, И. С. Янченкова; под ред. И. Н. Хохловой.: КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский : изд-во КамГУ им. Витуса Беринга, 2017. — 242 с.

ISBN 978-5-7968-0674-6

Материалы монографии подтверждают, что синтез когниции и коммуникации составляет сегодня одну из ведущих стратегий научного познания, в том числе в области изучения языка и текста. В фокусе внимания авторов сборника находится концептуальная триада «Человек — Язык — Культура», отражающая стремление науки выявить скрытые в языке смыслы и проследить через них особенности ментальности народа.

Сборник предназначен не только для филологов и лингвистов, но и для более широкой аудитории — специалистов в области гуманитарного знания, а также студентов и аспирантов, интересующихся проблемами языка и текста, лингвокогнитивными и лингвокультурными аспектами коммуникации.

•   Вера как способ устранения когнитивного диссонанса в обыденном сознании : монография / Т. В. Савицкая ; под ред. и совступительной статьей Е. А. Кормочи ; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский : КамГУ им. Витуса Беринга, 2017. — 168 с.

ISBN 978-5-7968-0676-0

Монография посвящена исследованию веры как психического про- цесса оценивания информации. В работе систематизированы дефиниции понятия веры, подходы к выделению ее разновидностей и атрибутов на основе анализа философских, религиозных и лингвистических работ; выявлен и описан механизм функционирования веровательного процесса; исследован генезис становления концепций обыденного сознания в опыте философской рефлексии; исследована проблема статуса обыденного знания, порожденного верой...

Книга адресована специалистам в области гносеологии, философиисознания, психологии сознания и психологии веры, преподавателям философских и психологических дисциплин, студентам, всем интересующимся данной проблематикой.

•  Сборник лучших докладов межвузовской научно-практической конференции по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Приоритетные направления развития естественных, математических и информационных технологий», посвященной 60-ию Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга и физико-математического факультета: материалы / ответственные редакторы: Р. И. Паровик, И. А. Кашутина; 16–20 апреля 2018, КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский: КамГУ им. Витуса Беринга, 2018. — 82 с.

ISBN 978-5-7968-0702-6

В сборнике представлены лучшие доклады участников традиционной межвузовской конференции «Приоритетные направления развития естественных, математических и информационных технологий», которая состоялась 16–20 апреля 2018 в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга.

Сборник может быть полезен студентам и преподавателям ВУЗов, аспирантам, научным сотрудникам академических институтов РАН, которые интересуются приоритетными научными направлениями в области естественных и физико-математических наук, а также информационных технологий.

•   Личностный потенциал лиц, осуществляющих управленческую деятельность : монография // М. А. Фризен, Е. А. Водинчар; КамГУ им. Витуса Беринга. — Петропавловск-Камчатский: КамГУ им. Витуса Беринга, 2017. — 198 с.

ISBN 978-5-7968-0678-4

Монография посвящена проблеме внутренних ресурсов лиц,осуществляющих управленческую деятельность в различных профессиональных контекстах (в образовательных, медицинских и других учреждениях).

В книге освещены основные теоретические положения психологической науки по исследуемой проблематике, а также представлены результаты цикла эмпирических исследований, направленных на различные компоненты личностного потенциала руководителей.

Издание адресовано лицам, задействованным в управленческой деятельности, а также обучающимся по направлениям подготовки психологии, менеджмента.

Новая услуга - Служба ИРИ PDF Печать Email
26.02.2015 03:36

Уважаемые аспиранты!

Библиотека КамГУ им. Витуса Беринга предлагает Вам новую услугу - Службу ИРИ.

Работа по системе ИРИ (избирательное распространение информации) - это систематическое обеспечение информацией о текущих поступлениях документов в соответствии с постоянно действующими запросами. Информирование осуществляется на основе каталогов и картотек библиотеки КамГУ им. Витуса Беринга, ресурсов Интернет (как подписных, так и находящихся в свободном доступе).

Заполнив анкету в режиме on-line на нашем сайте, в дальнейшем при поступлении в библиотеку документов по Вашей теме исследования Вы получаете сигнальную информацию в виде извещения на адрес своей электронной почты.

Призываем Вас воспользоваться нашей новой услугой!